ВФСК "Готов к труду и обороне"

ВФСК "Готов к труду и обороне"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Официальный сайт ВФСК "Готов к труду и обороне"

Видео, разъясняющее правила начисления дополнительных баллов при поступлении в вузы РФ абитуриентам-обладателям золотых знаков ГТО.

Учреждение не организует сдачу нормативов ВФСК ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)