Лето - 2022

Лето - 2022

1 смена "Мастер-град" (18.06.2022 - 08.07.2022)

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Россия – наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. Без знания основ народной жизни, родного фольклора, классического искусства невозможно воспитать интерес и уважение к культуре других народов. В нашем лагере 1 смена 2022 года пройдет под эгидой "Культурное наследие России".

2 смена "Властелин финансов" (11.07.2022 - 31.07.2022)

В 21 веке финансовая грамотность является одной из важных компетенций, которой должен обладать современный человек. Финансовая грамотность помогает гражданам эффективно планировать и использовать свой бюджет, принимать грамотные финансовые решения, не допускать излишней личной задолженности, ориентироваться в финансовых услугах и продуктах, предлагаемых финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества со стороны потенциально недобросовестных участников рынка.

3 смена "На крыльях мечты" (03.08.2022 - 23.08.2022)

В 2021 году в Сормовском районе был создан Образовательный судостроительный кластер, в который вошли девять школ и три учреждения дополнительного образования. Работа учреждений в рамках кластера будет способствовать профориентационному развитию учащихся в области специализации судостроения. В рамках данной работы в лагере пройдет тематическая смена "На крыльях мечты", на которой ребята познакомятся с историей завода "Красное Сормово", с профессиями, связанными с судостроительством, совершат увлекательное путешествие, построют корабль мечты.